Добавьте товары для сравнения
Добавьте товары в желания
0
Мой заказ

Каркасные бассейны

Сортировка:
от дешевых к дорогим по популярности по названию

Каркасные бассейны – хит продаж. Они легко собираются и не требуют специальных навыков или материальных вложений для подготовки места под их установку. Их конструкция может достигать 10 метров в длину и до 5 метров в ширину. В такой бассейн легко поместится большая компания людей. Модели меньшего размера отлично подойдут для детей и подростков. Бассейн гарантированно обеспечит веселый досуг семье и гостям, но перед его покупкой важно узнать, чем они отличаются между собой.

Виды каркасных бассейнов

По типу каркаса бассейны бывают 2 видов.

  1. Стержневые модели. Их конструкция состоит из нескольких жестких ребер. На чаше у них есть специальные рукава, в которые просовываются вертикальные стойки, крепящиеся к ребрам, расположенным горизонтально.
  2. Секционные модели. Их каркас состоит из модулей. Секции соединяются между собой с помощью деталей замкового типа. Затем внутри готового каркаса натягивается чаша, для крепления которой используется специальная фурнитура.

В нашем интернет-магазине представлен широкий выбор как стержневых, так и секционных моделей. Благодаря этому, у нас вы сможете без труда выбрать наиболее подходящий вариант.

Материалы изготовления

Основным материалом для изготовления бассейна является ПВХ. Как правило, при изготовлении чаши этот материал соединяют в несколько слоев для повышения прочности. Помимо этого, ПВХ часто используют с другими материалами, которые позволяют повысить эластичность, прочность и другие качества бассейнов. Это может быть каучук, полиэстер и т. д.. Стержневые каркасы преимущественно изготавливают из пластика и металла. Выбор материала в этом случае будет зависеть от размеров модели.

Температурный режим

Материал также определяет температурный режим, на который рассчитан бассейн. По этому признаку модели делят на:

  • сезонные;
  • морозоустойчивые.

Модели первого типа предназначены для использования лишь в летний период, поэтому их нельзя хранить на улице при пониженной температуре. Морозоустойчивые или всесезонные модели можно не разбирать на зиму. Их конструкция изготавливается из материалов, которые не лопаются и не деформируются в условиях низких температур.

Преимущества каркасных бассейнов

У нас можно купить каркасные бассейны недорого. Помимо доступной цены, они обладают такими преимуществами:

  • высокая ремонтопригодность: практически любое повреждение можно устранить самостоятельно за несколько минут;
  • длительный срок эксплуатации, что обеспечивают износостойкие материалы, используемые при их изготовлении;
  • огромное разнообразие форм, размеров и расцветок, благодаря чему, каждый найдет модель по вкусу;
  • простота сборки, а также обслуживания;
  • возможность установки практически в любом месте.

В нашем магазине представлены качественные бассейны, которые будут служить вам долгие годы. Если же у вас возникнут трудности с выбором модели, то вам обязательно помогут наши менеджеры.

Наверх